18 октября 2017 года, 21:00

ЦСКА - "Базель". Онлайн

Столичные армейцы в матче группового этапа Лиги чемпионов на своем поле играют с соперниками из Швейцарии

Здравствуйте!

"Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча третьего тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА. Московский ЦСКА на своем поле играет со швейцарским "Базелем"!

Матч пройдет в среду в Москве и начнется в 21:45 по московскому времени

В группе А, которую представляют армейцы, лидирует английский "Манчестер Юнайтед", набравший 6 очков. По три очка набрали "Базель" и ЦСКА, причем швейцарцы имеют преимущество по дополнительным показателям. Есть в этой группе еще и "Бенфика" из Португалии, она пока еще без очков

Стартовый состав ЦСКА вашему вниманию!

А вот состав "Базеля"!

Футболисты ЦСКА уже прощупывают почву на собственной арене

Расписание матчей на сегодня

Но и о результатах вчерашних матчей тоже стоит упомянуть. Тем более - и в УЕФА это отмечают - одной из самых результативных команд дня стал московский "Спартак"!

Вчера в составе "Спартака" травму получил Александр Самедов. И вот только что стал известен диагноз, стали известны и предварительные сроки восстановления футболиста.

Вот в такой форме сегодня можно будет идентифицировать игроков московского клуба ЦСКА

Команды выходят на поле, игроки должны увидеть красочный перфоманс болельщиков ЦСКА

Звучит гимн Лиги чемпионов!

1'

Матч начался!

1'

"Базель" играет в белой, гостевой форме. Домашняя у этой команды, кстати, красно-синяя!

2'

В самом начале игры гости уже успели попасть в (зафиксированное арбитром) положение "вне игры"

4'

А так, без опасных моментов пока идет игра

5'

"Пари Сен-Жермен" уже забил "Андерлехту", да еще и на его поле

7'

Право на штрафной заработал "Базель" на правом фланге атаки. От бровки поля мяч был закручен в дальнюю "девятку". Вратарь ЦСКА Акинфеев видел, куда летит мяч, а главное - знал, как его поймать. И поймал!

9'

Болельщики ЦСКА активно поют песни, посвященные своей любимой команде

11'

Щенников вовремя выполнил подкат, тем самым прервав прострел соперника справа. Угловой

12'

Удалось армейцам отбиться, не без помощи соперника, попавшего в офсайд

15'

Проникающий пас на Жамалетдинова последовал в штрафную "Базеля". Армеец, к сожалению, оказался в офсайде

16'

"Базель" прервал фолом контратаку ЦСКА. Это Аканджи нарушил правила недалеко от штрафной площади своей команды, сбив Миланова. Выстраивает стенку "Базель".

17'

Витиньо пробил - мяч перелетел через стенку, но и выше ворот тоже пролетел

19'

Так выглядели команды во время прослушивания гимна Лиги чемпионов

22'

"Барселона" - вдруг вам интересно? - забила "Олимпиакосу"

25'

Атаку провели гости, но ошиблись на самом интересном месте - на подступе к штрафной площади ЦСКА

27'

Опасная подача в штрафную площадь ЦСКА справа - армейцы выбили мяч

29'

ЦСКА - "Базель". 0:1

30'

ЦСКА, увы пропустил, пропустив (умышленная тавтология) контратаку соперника. Перехватив мяч, швейцарцы побежали вперед на половине поля ЦСКА чуть ли не в численном преимуществе. Таулант Джака мощно выстрелил из-за пределов штрафной, отправив мяч мимо вытянувшихся рук Акинфеева. 1:0 - "Базель" впереди

32'

Резко усилили давление игроки ЦСКА, провели скоростную атаку через левый фланг. Гости отбились, приложив, честно говоря, определенные усилия

34'

Сфолили игроки "Базеля". Витиньо подавал стандарт с левого фланга - мяч летел в штрафную, где ловчее всех оказался вратарь Томаш Вацлик. Он прыгнул и поймал

37'

Акинфеев отбил мяч после плотного удара соперника

40'

С углового подавали гости. Не без армейцы вновь перевели мяч на угловой

41'

Опаснейший прострел провели игроки "Базеля". Мяч чуть не замкнули в пустой угол ворот

43'

Джака выходил один на один с Акинфеевым и пробил, падая, мимо ворот. Да еще и с положения "вне игры". Бывает

45'

Шанс для ЦСКА. Угловой

45'

На контратаку нарвались армейцы, сами же и сфолили. Конкретнее - это сделал Александр Головин. С левого фланга атаки будут подавать гости

45'

После подачи мяч чуть не залетел под перекладину, откуда Акинфеев мяч вытащил. Казалось бы, должен быть угловой. Но нет: свисток на перерыв. До встречи во втором тайме, товарищи!

46'

Начался второй тайм!

46'

В составе ЦСКА замена. Бибрас Натхо вышел вместо Сергея Игнашевича

47'

Начало второго тайма ЦСКА проводит в атаке, в ходе которой нечаянную травму получил Миланов. Но врачи привели его в порядок и болгарин продолжит игру

49'

Первый тайм матча "Бенфика" - "Манчестер Юнайтед" завершился вничью. 0:0

51'

Тем временем, "Базель" готовится пробивать штрафной

52'

Гол провели футболисты "Базеля" и отправились бурно праздновать. Армейцы столь же бурно стали негодовать, "намекая" на нарушение правил со стороны соперника. Судьи поразмыслили и гол отменили! Это Аяти сфолил и украл мяч у Березуцкого, после чего мощно пробил в угол ворот низом. Счет остается прежним - 1:0 в пользу "Базеля"!

53'

Бибрас Натхо бил из-за пределов штрафной - выше ворот!

55'

Головин, сместившись слева ближе к центру вдоль линии штрафной, пробил в дальний верхний угол - не попал в створ

57'

Пока самый крупный счет игрового дня ЛЧ таится в Мюнхене, где местная "Бавария" побеждает пока шотландский "Селтик" - 3:0

60'

Димитри Оберлин заменил Албиана Аети в составе "Базеля"

63'

Жамалетдинов обострил игру в штрафной соперника справа, прилично разогнался, но все же упустил мяч за пределы поля

64'

Угрожающе опасная контратака "Базеля" была три в три. Щенников - молодец! - разгадал маневр соперника и перехватил проникающий пас в штрафную

66'

ЦСКА прижал гостей к их штрафной, агрессивно навешивает к воротам. Соперник вынужден отбиваться, практически играть на отбой - и то не очень удачно

67'

Все же удалось швейцарской команде разрядить обстановку у своих ворот. А главное - перевести мяч на противоположную половину поля.

69'

Жамалетдинов подхватил мяч на линии штрафной, ложным замахом "уложил" Петретту, а вот в дальнейшем обработать мяч не смог, упустив в итоге момент и шанс

70'

Константин Кучаев вышел вместо Георгия Миланова в составе ЦСКА

72'

Оберлен перехватил мяч у Васина и отправился в самостоятельную контратаку. Его сопровождали партнеры. Игрок "Базеля" решил мячом не делиться и попробовал обыграть Акинфеева - нашел кого! Игорь бросился под удар и отразил мяч!

73'

Натхо сбил соперника недалеко от своей штрафной. Получил желтую карточку. И теперь опасный стандарт ожидается в исполнении "Базеля"

74'

Зуффи пробил - выше армейских ворот!

76'

Теперь ЦСКА заработал право на штрафной. Исполнять будет Натхо. Прямым ударом или подачей в штрафную?

77'

Была подача Натхо в штрафную, и она (подача) вызвала неразбериху у ворот "Базеля". Момент закончился тем, что Фернандес головой бил в опустевшие ворота, но в створ не попал - выше!

77'

Тимура Жамалетдинова в составе ЦСКА заменил Федор Чалов

78'

"Манчестер Юнайтед" в Португалии выигрывает у "Бенфики" - 1:0

80'

Сотрудник пресс-службы УЕФА скромно подсунул мне статистику матча ЦСКА - "Базель". Статистика занимательная: команды провели по восемь ударов по воротам. "Базель" попал в створ пять раз, ЦСКА пока ни разу.

82'

Контратака ЦСКА. Головин перевел мяч налево на ход Вернблуму - Джака в подкате выбил снаряд

83'

Витиньо пушечно бьет с линии полукруга штрафной - в створ мяч не попал. Хотя мой помощник, который смотрит игру по "ящику", говорит, что мяч покинул поле от ноги защитника. У главного судьи Бьорна Куйперса (Голландия) такого помощника не оказалось. Я круче!

85'

Снова Витиньо в центре внимания, но не в центре объятиях (и вообще не в объятиях) партнеров. Что логично: зачем обнимать партнера по команде, бьющего выше ворот? Ну вот зачем?

86'

Кевин Буа вышел вместо Ренато Штеффена в составе "Базеля"

87'

Оберлен вышел совсем-совсем один на один с вратарем ЦСКА. Он был настолько один, словно это человек, опоздавший на последнюю электричку и в итоге коротает ночь в одиночку. Так вот, он добежал до Акинфеева, катнул мяч направо, а сам зачем-то побежал налево

89'

Очередной удар по воротам ЦСКА из пределов штрафной - выше!

90'

Оберлен с центра штрафной бьет по пустым воротам после передачи Буа и в створ не по-па-да-ет

90+1'

ЦСКА - "Базель" - 0:2

90+1'

И все же "Базель" удвоил счет. Димитри Оберлен вновь вышел один на один с Игорем Акинфеевым и в кои-то веки переиграл голкипера сборной России