18 ноября 2017 года, 01:28

По факту стрельбы в "Москве-Сити" возбудили уголовное дело

В результате случившегося пострадали шесть человек, но их жизни ничто не угрожает

Москва. 18 ноября. INTERFAX.RU - Главное следственное управление по Москве Следственного комитета РФ подтвердило ранение шести человек в результате конфликта в ресторане в "Москва-Сити" и сообщило о возбуждении уголовного дела по статье о покушении на убийство.

"ГСУ СК по Москве возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц)", - сообщила в субботу "Интерфаксу" представитель столичного главка СК Юлия Иванова.

По ее словам, вечером в пятницу на территории комплекса "Москва-Сити" между неустановленными посетителям центра и сотрудниками частного охранного предприятия и вольнонаемными работниками вневедомственной охраны произошел конфликт.

"В результате потасовки шесть охранников получили огнестрельные ранения различной степени тяжести", - добавила представитель следствия.

Как сообщила Иванова, нападавшие скрылись с места преступления. Пострадавшие незамедлительно были доставлены в больницу, где им оказывается вся необходимая медицинская помощь. "В настоящее время на месте происшествия работают следователи и криминалисты Главного следственного управления СК России по городу Москве. Проводится комплекс первоначальных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств преступления и задержание лиц, причастных к совершению указанного преступления", - добавила она.

В свою очередь осведомленный источник сообщил "Интерфаксу", что среди пострадавших двое сотрудников ФГУП "Охрана" Росгвардии.

По его словам, угрозы жизни пострадавших нет.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта