22 ноября 2017 года, 13:20

Глава Минюста подтвердил готовность проверить РЭШ при наличии запроса от депутатов

Москва. 22 ноября. INTERFAX.RU - Министр юстиции России Александр Коновалов заявил, что его ведомство готово провести внеплановую проверку деятельности Российской экономической школы (РЭШ) на предмет ее финансирования.

"Пока плановой проверки РЭШ не проводилось. Для проведения внеплановых проверок нужны определенные основания, к числу которых, в том числе, относятся запросы, поручения правительства, депутатские запросы. Пишите - включим в план", - сказал глава Минюста, отвечая в среду на соответствующий вопрос одного из членов депутатской фракции КПРФ.

В ходе "правительственного часа" в нижней палате парламента депутат-коммунист поднял вопрос о проверке РЭШ, руководители которой, по его словам, занимают антироссийскую позицию, а сам вуз финансируется из-за рубежа.

Парламентарий напомнил, что бывший ректор РЭШ Сергей Гуриев эмигрировал во Францию, где просил политическое убежище, а нынешний глава учебного заведения "является ярым антироссийском элементом, который на посту вице-премьера Болгарии приложил все усилия для прекращения контрактов".

"Финансирование РЭШ, в основном, носит западный характер, причем с фондов, связанных со структурами национальной безопасности США", - утверждает депутат.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта