22 ноября 2017 года, 14:57

Адвокаты подадут апелляцию на приговор Младичу

Москва. 22 ноября. INTERFAX.RU - Адвокаты бывшего командующего армией боснийских сербов Ратко Младича будут подавать апелляцию на вердикт Судебной палаты Международного трибунала по бывшей Югославии (МТБЮ), приговорившей Младича его к пожизненному заключению.

"Приговор политизирован и подтянут под натовские решения о бомбардировках. Возмущение - таково первое ощущение у меня как председателя комитета по защите Младича", - заявил "Интерфаксу" депутат Госдумы Павел Дорохин, возглавляющий "Российский общественный комитет в защиту генерала Младича".

"Мы вместе с адвокатами будем использовать все легальные пути, то есть будем подавать апелляцию", - добавил парламентарий.

Вердиктом МТБЮ Младич приговорен в среду к пожизненному заключению. Судебная палата МТБЮ пришла к заключению, что Младич преднамеренно проводил кампанию террора, убийств, противоправных действий в отношении гражданского населения в период гражданской войны в Боснии и Герцеговине 1992-1995 гг., сообщает сербская телерадиокомпания РТС.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта