22 ноября 2017 года, 16:59

Жуков спрогнозировал отстранение от ОИ-2018 российских бобслеистов и хоккеисток

Москва. 22 ноября. INTERFAX.RU -Бобслеисты и хоккеистки, скорее всего, будут отстранены, заявил журналистам президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков.

"Думаю, и по бобслеистам, и по хоккеисткам можно ждать таких же решений", - сказал Жуков, комментируя информацию о том, что Международный олимпийский комитет (МОК) обвинил четырех российских скелетонистов в нарушении антидопинговых правил во время Олимпиады-2014 в Сочи, лишил наград, завоеванных на этих Играх, и пожизненно отстранил от участия в последующих Олимпийских играх.

Как сообщалось, в распространенном в среду пресс-службой МОК заявлении, речь идет об Александре Третьякове, Елене Никитиной, Марии Орловой, Ольги Потылициной. Их результаты, достигнутые в Сочи-2014, аннулированы.

"Кроме того, всем четырем спортсменам запрещено участвовать в последующих Олимпийских играх", - отмечается в сообщении.

При этом Третьяков на Играх в Сочи завоевал золотую медаль, а Никитина - бронзовую.

В начале ноября комиссия юрист, представляющий интересы МОК, на заседании комиссии комитета по делу российских бобслеистов и скелетонистов заявил о существовании в России организованной системы употребления допинга. В частности, были затронуты российские бобслей, скелетон, женский хоккей.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта