03 декабря 2017 года, 10:30

СМИ узнали о планах Трампа посетить Великобританию 26 и 27 февраля

Москва. 3 декабря. INTERFAX.RU - Президент США Дональд Трамп, согласно имеющимся планам, должен будет посетить Великобританию с рабочим визитом 26 - 27 февраля 2018 года, сообщает в воскресенье сайт издания The Sunday Times со ссылкой на свои источники.

Согласно источникам, эти даты стоят в расписании британских властей по меньшей мере уже 10 дней.

Планируемый визит Трампа должен будет совпасть с открытием нового здания посольства США в Лондоне.

The Sunday Times отмечает, что на время визита не повлиял недавний скандал с твиттером Трампа.

Ранее Трамп опубликовал три сообщения заместителя лидера британской ультра-правой политической организации Britain First Джейды Франсен на своей официальной странице в твиттере.

В этих сообщениях содержатся видеозаписи, которые, согласно твиттеру, могут носить деликатный характер. Американские и британские СМИ отмечали, что "антимусульманские" публикации в твиттере президента вызвали резкую негативную реакцию со стороны британской общественности.

В британских СМИ также появлялась информация, что визит Трампа отложен на неопределенный срок.

Некоторые члены парламента Великобритании, а также мэр Лондона Садик Хан в связи с публикациями Трампа в твиттере призвали отозвать приглашение для президента США посетить Великобританию с официальным визитом.

В свою очередь премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, отвечая на вопрос о визите президента США в ходе пресс-конференции в столице Иордании Аммане отметила, что приглашение "уже было направлено и принято".

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта