07 декабря 2017 года, 22:56

Cамолет ВВС США совершил полет у российских рубежей на юге Балтики

Москва. 7 декабря. INTERFAX.RU - Стратегический разведывательный самолет ВВС США RC-135W в четверг осуществил многочасовой полет вблизи границ Калининградской области, следует из мониторинговых данных западных авиационных ресурсов.

По их сведениям, самолет с бортовым номером 62-4134 и позывным DUAD79, вылетевший с авиабазы Милденхолл в Великобритании, в течение около трех часов курсировал вблизи границ области, находясь в воздушном пространстве Польши, а также у ее морских границ на Балтике.

После вылета с авиабазы в Англии маршрут его полета, продолжавшегося в общей сложности около семи часов, пролегал над Нидерландами, Германией, Польшей и Балтикой.

Как сообщалось, в четверг также патрульный противолодочный самолет ВМС США P-8A Poseidon с бортовым номером 168998, который в прошлом месяце был перехвачен российским истребителем вблизи Крыма, осуществил очередной разведывательный полет у побережья полуострова.

Этот американский военный самолет в четверг, вылетевший с авиабазы Сигонелла на итальянском острове Сицилия, в течение нескольких часов, встав в круг, курсировал к западу от Севастополя. Временами он приближался практически вплотную к государственной морской границе России в районе к юго-западу от Севастополя, выполняя полет на высоте 7,6 тыс. метров.

25 ноября этот американский морской разведчик с бортовым номером 168998 был перехвачен российским истребителем Су-30 над международными водами Черного моря. По сообщению Минобороны РФ, американский самолет-разведчик не реагировал на сигналы и стремительно приближался к границе России.

Пентагон тогда сообщил, что российский истребитель Су-30 осуществил "небезопасный" перехват над Черным морем самолета ВМС США P-8A Poseidon.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта