27 декабря 2017 года, 14:20

Фабрика "Меньшевик" в Москве оказалась хроническим должником

Москва. 27 декабря. INTERFAX.RU - В отношении кондитерской фабрики "Меньшевик", где в среду бывший директор застрелил человека, возбуждено почти 40 исполнительных производств о взыскании различных задолженностей на несколько миллионов рублей. Такие сведения содержатся в банке данных должников Федеральной службы судебных приставов.

Из 37 исполнительных производств 16 приходятся на 2015 год, 10 - на 2016 год и шесть - на текущий год. Предметом исполнения являются взыскание налогов, страховые взносы и штрафы по ним, другие виды задолженностей, которые не конкретизированы. Суммы непогашенных задолженностей варьируются от нескольких тысяч до нескольких миллионов рублей, наибольшая из которых - по исполнительному листу от 29 мая 2015 года (постановление Арбитражного суда Москвы) - составляет почти 3 млн 340 тыс. рублей плюс исполнительский сбор около 234 тыс. рублей.

Ранее представитель столичного главка Следственного комитета Юлия Иванова сообщила "Интерфаксу", что утром 27 декабря бывший собственник фабрики на улице Иловайская вступил с нынешним руководством фабрики в словесный конфликт, в ходе которого достал оружие и выстрелил несколько раз, смертельно ранив охранника. Стрелок скрывается от полиции на территории предприятия, оказывая активное сопротивление.

По данным источников агентства, подозреваемым является Илья Аверьянов, а погибшим Алексей Костиков.

Между тем, в пресс-службе столичного управления ФССП "Интерфаксу" сообщили, что московские приставы работали на территории фабрики, когда там началась стрельба, но они находились в других помещениях и забаррикадировались, обеспечивая безопасность понятых. По данным УФССП, приставы действовали в рамках исполнительного производства против должника - одного из арендаторов части помещений фабрики.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта