04 января 2018 года, 19:40

Рогозин прокомментировал заявление Альфа-банка о прекращении сотрудничества с ОПК

Москва. 4 января. INTERFAX.RU - Вице-премьер Дмитрий Рогозин прокомментировал решение "Альфа-банка" прекратить обслуживать счета оборонных предприятий из-за санкций.

"Просто обращаю внимание на то, что Альфа-банк действительно просил, но так и не получил разрешение работать со средствами гособоронзаказа", - написал в своем фейсбуке Рогозин.

Ранее радиостанция "Эхо Москвы" со ссылкой на первого зампреда совета директоров Альфа-банка Олега Сысуева сообщила, что банк уведомил предприятия ОПК о прекращении обслуживания из-за санкций.

В декабре 2017 года, совладелец и член совета директоров Альфа-банка Михаил Фридман в интервью журналу Forbes сообщил, что банк уже прекратил обслуживание оборонной отрасли. "Конечно, мы оттуда ушли. Но оборонные предприятия в основном финансировало государство. Проблем, связанных с санкциями, у нас в банке я не припомню", - говорил Фридман.

Как сообщалось ранее, российские власти рассматривают возможность создания специализированного банка для обслуживания оборонной отрасли. По данным источником "Интерфакса", такая структура может быть создана на базе "Глобэкса", принадлежащего Внешэкономбанку.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта