09 января 2018 года, 13:45

Гидрометцентр обещал Крещение без "трескучих морозов"

Москва. 9 января. INTERFAX.RU - Сильных морозов на Крещение в Москве Гидрометцентр пока не прогнозирует, ждать 25 градусов ниже нуля к концу следующей недели не стоит, заявил "Интерфаксу" глава Гидрометцентра Роман Вильфанд.

"По ансамблевым прогнозам температура на следующей неделе будет примерно на том же уровне, что сейчас, около минус 5 днем и до минус 15 ночью. Пока резкого потепления или резкого похолодания нет", - сказал Вильфанд "Интерфаксу" во вторник. Таким образом, по его словам, текущие данные свидетельствуют о том, что сильных морозов на Крещение, которое в этом году отмечается 19 января, быть не должно.

Вместе с тем глава Гидрометцентра напомнил, что ансамблевый прогноз не точный, и в течение этой недели он будут уточняться по мере поступления новой информации.

Ранее во вторник в Гидрометцентре "Интерфаксу" сообщили, что над Московским регионом устанавливается антициклон, к выходным атмосферное давление вырастет до 770 мм рт. ст., будет солнечно и морозно. Температура воздуха составит в субботу-воскресенье минус 5 - минус 10 днем и до минус 14 ночью. В дополнение к этому Вильфанд сообщил агентству, что сильных снегопадов на этой неделе не будет, а высота снежного покрова вырастет в Москве всего на 3-4 см (сугробы - до 7-8 см) - в основном за счет осадков, которые выпадут ночью в четверг.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта