18 января 2018 года, 16:43

В Петербурге зафиксирован подъем воды в Неве из-за ледовых зажоров

Москва. 18 января. INTERFAX.RU - Власти Петербурга принимают меры по недопущению наводнения в связи с подъемом уровня Невы, сообщила пресс-служба городского комитета по природопользованию в четверг.

"Ежегодно специалисты различных ведомств проводят профилактическую работу по недопущению наводнения в нашем городе, на территории которого находится более 1 тыс. водных объектов. В настоящее время зафиксирован подъем воды в Неве в районе пр. Обуховской обороны по причине того, что в акватории сформировались ледовые зажоры (скопление льда в русле, ведущее к подъему уровня воды и чреватое затоплением берегов - ИФ)", - отметили в пресс-службе.

Для немедленного реагирования в случае реальной угрозы повышения уровня воды до критической отметки ледокол "Невская застава" приведен в режим повышенной готовности и перемещен к Смоленской набережной.

"Напомним, что зимой прошлого года была аналогичная ситуация. Тогда на реке Неве также сложилась неблагоприятная ледовая обстановка, вызванная продолжением поступления льда с Ладоги и положительными температурами. Благодаря работе ледокола "Невская застава" предпосылки к чрезвычайным ситуациям были устранены", - добавили в пресс-службе.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта