19 января 2018 года, 03:44

Комиссии Казахстана и Узбекистана начали расследование гибели людей при пожаре в автобусе


Детей и женщин, по предварительным данным, нет среди погибших

Москва. 19 января. INTERFAX.RU - В Актобе (адмцентр Актюбинской области Казахстана) спецбортом из Ташкента прибыла правительственная комиссия Узбекистана по расследованию гибели 52 соотечественников при пожаре в автобусе, сообщил агентству "Интерфакс" узбекский консул Шухрат Кошабоев.

"Сотрудники посольства Узбекистана из Алматы прибыли на место происшествия в Актюбинскую область. Ими оказывается всесторонняя помощь пострадавшим гражданам и их родным", - сказал Кошабоев.

По его словам, правительственная комиссия по ЧП в Актюбинской области, созданная по указанию президента Узбекистана Шавката Мирзиеева, около 21:30 четверга прибыла в Актобе во главе с министром по ЧС Узбекистана Равшаном Джураевым.

"В этот же день в акимате Актюбинской области состоялась встреча с представителями государственной комиссии Казахстана по организации расследования обстоятельств возгорания автобуса в Актюбинской области", - отметил консул.

По его словам, маршрут автобуса, цель выезда погибших в РФ и "конкретные причины ЧП устанавливаются". "Тела погибших до конца 19 января будут доставлены в судебно-медицинскую экспертизу в Актобе", - сказал дипломат.

"Среди пострадавших и погибших отсутствуют несовершеннолетние дети. (...) По предварительной информации, среди погибших нет женщин", - сказал он.

ак сообщалось, в четверг утром в Иргизском районе Актюбинской области Казахстана в результате возгорания автобуса, следовавшего из Шымкента в Казань, погибли 52 гражданина Узбекистана. Всего в автобусе находилось 57 человек, пятерым, в том числе трем водителям из Казахстана, удалось спастись.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта