14 февраля 2018 года, 16:22

ЦИК ответил Собчак на ее жалобу на регистрацию Путина кандидатом


Журналистка обещала направить письмо в Верховный суд по поводу количества сроков одного человека на посту президента РФ

Москва. 14 февраля. INTERFAX.RU - Кандидат в президенты РФ Ксения Собчак пожаловалась в Верховный суд на регистрацию Владимира Путина в качестве кандидата в президенты; зампред ЦИК Николай Булаев заявил, что запретов на участие Путина в выборах на данный момент нет.

"Эта тема уже давно всеми изучена и обсуждена, поэтому удивляет, что Ксения Анатольевна (Собчак) только сейчас дошла до того, чтобы опять поднять эту тему. Судебные решения по данному вопросу уже были, есть однозначный ответ - на данный момент запретов на участие в президентских выборах у Владимира Владимировича (Путина) нет", - заявил Булаев "Интерфаксу" во вторник.

Он предположил, что Собчак действует на эмоциях в данной ситуации и не станет подавать такую жалобу.

Ранее журналистка в ходе встречи со своими сторонниками в Курске сообщила, что подала официальное заявление в Верховный суд с жалобой на участие Путина в президентских выборах.

В твиттере штаба Ксении Собчак отмечается, что, по мнению юристов кандидата, Путин не имеет право по Конституции выдвигаться на эту должность, так как занимал ее уже два срока подряд.

Пресс-секретарь Собчак Ксения Чудинова сообщила "Интерфаксу", что официальное письмо с обоснованиями иска будет направлено в суд и опубликовано в среду.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта