27 марта 2018 года, 18:00

Россия - Франция. Онлайн

Российская национальная команда проводит в Петербурге очередной товарищеский матч

Россия - Франция. 1:3

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! "Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию товарищеского матча между сборными России и Франции!

Игра пройдет в Петербурге и стартует в 18:50 по московскому времени.

Перед матчем его участники минутой молчания почтят память жертв трагедии в Кемерове. Российские футболисты выйдут на поле в траурных повязках.

Мы также выражаем соболезнования родным и близким погибших...

В пятницу сборная России провела товарищеский матч в Москве против Бразилии. Россияне уступили - 0:3

Сборная Франции также потерпела неудачу в товарищеском матче. Дома она уступила Колумбии - 2:3 (хотя и вела - 2:0).

Наши игроки выступят в такого цвета форме

Об истории взаимоотношений между сборными Франции и России/СССР можно узнать здесь, под легкую ритмичную музыку

В России же вспоминают об этом легендарном матче, когда наша команда в 1999 году победила французов на их поле. Франция тогда была действующим чемпионом мира, а на своем поле давно не проигрывала

Стартовый состав сборной России!

Букмекеры накануне назвали "Интерфаксу" фаворита игры

Стартовый состав сборной Франции

Команды выходят на поле!

Прозвучали государственные гимны стран. Сейчас начнется игра. Но сначала - минута молчания.

1'

Матч начался! Прозвучал стартовый свисток. Главный судья в этой игре - литовец Гедиминас Мажейка.

1'

Наши играют в красно-белой форме, гости их Франции - в бело-черной.

2'

Российские игроки попытались провести атаку. Переусердствовали в ней, совершив фол. Конкретнее - это сделал Дзагоев

4'

Француз Мбаппе врывался в штрафную справа, но добраться до ворот не смог

6'

Первые несколько минут прошли в относительной тишине на трибунах. Но сейчас российские болельщики подключились, и мы услышали несколько скандирований в поддержку отечественной команды

7'

Момент создали российские футболисты. Жирков выводил Смолова один на один. В этом игровом эпизоде оперативно действовал и французский вратарь Льорис. Они выбежал из своей штрафной и, опередив, Смолова, выбил мяч в поле

9'

Сейчас уже французы выводили своего Мбаппе к воротам. Точнее, пытались это сделать. Россияне коллективными действиями не позволили мячу добраться до адресата и начали ответную атаку. Вновь в одиночный отрыв отправился Смолов и вновь его опередил вратарь Льорис

11'

Подача на вратарскую сборной России сейчас была. Голкипер Андрей Лунев прыгнул и достал мяч руками. Иначе его (мяч) добивали бы в ворота

12'

Дембеле выходил один на один, даже обработал полученный из глубины поля мяч. Но бить не стал, поскольку прозвучал свисток: положение "вне игры"

14'

Перспективный момент россиян. Ерохин наносил удар примерно с полукруга штрафной. Бил он без помех, если не считать возможную помеху как волнение. Мяч пролетел совсем выше ворот

16'

А теперь момент, на исходе которого удивляешься: почему мяч не в воротах! Смолов открылся в центре штрафной, получил мяч от Дзагоева слева, касанием пробил без помех. ̶А̶к̶и̶н̶ф̶е̶е̶в̶ Льорис этот тяжелый для него удар отразил!

18'

Надо признать, что местами игра смотрится

20'

Французский футболист Павар бил. Немногим качественнее (и качественнее ли?) чем нас Ерохин несколько минутами ранее

22'

Слова поддержки в адрес кемеровчан...

24'

Прибавили в давлении футболисты сборной Франции

26'

Отлично сыграл российский вратарь Лунев, отразив, нанесенный французом Мбаппе удар с угла вратарской площади!

29'

Не аншлаг, но близко к этому

30'

Наши нарушили правила на правом фланге обороны. Опасный штрафной в исполнении сборной Франции сейчас ожидается

31'

Подача в штрафную - Лунев кулаком выбил мяч!

32'

Российские футболисты заработали право на угловой

33'

Не удался навес Жиркова в штрафную. Тут же гости перехватили мяч и отправились в контратаку. Она завершилась падением Марсьяля (по сути - единственного французского участника эпизода) в нашей штрафной. Судья дал понять, что нарушения правил со стороны россиян здесь не было

35'

Жиркову не дали "прогуляться" по штрафной французов с мячом. Лишили нашего игрока мяча

38'

Смолов перехватил мяч на половине поля соперника. Ну как, сможет войти в штрафную?

39'

У линии штрафной Смолов попытался сделать передачу на открывавшегося Дзагоева, но не успел: пас накрыт защитниками

40'
Гол!!!

Россия - Франция. 0:1

41'

За несколько минут до перерыва сборная Франции открыла счет. Гол состоялся благодаря индивидуальным действиями Килиана Мбаппе, который, войдя в штрафную слева, пробил в ближний угол между двумя российскими защитниками. Лунев на этот раз выручить не смог

42'

Но тут россияне заработали право на штрафной. До ворот неблизко, но навес может стать результативным...

43'

Самедов подал в штрафную, мяч отскочил на стоявшего в одиночку на линии вратарской площади Смолова! Тот до мяча не дотянулся. Да даже если бы и поразил ворота, гол бы не засчитали: было положение "вне игры"

45'

Последняя минута тайма в самом разгаре

45'

А вот и свисток на перерыв. Арбитр не стал ничего добавлять ко времени первого тайма. Мы же встретимся и возобновим трансляцию во втором тайме!

46'

Начался второй тайм!

46'

В составе россиян две замены. Константин Рауш и Игорь Смольников вышли вместо Юрия Жиркова и Александра Самедова соответственно

48'

Вот так Россия пропускала гол

48'

А тут сейчас будет штрафной французов. Примерно с линии полукруга штрафной площади. Наши выстроили стенку

49'
Гол!!!

Россия - Франция. 0:2

49'

И вновь мяч влетает в ворота сборной России. Поль Погба нанес удара со штрафной - мяч влетел в сетку рядом со штангой. Андрей Лунев до него не дотянулся

51'

Поль Погба вновь в центре внимания. Подавал он с углового. На этот раз закрутил мяч так, что мяч покинул поле, находясь в воздухе

52'

Мбаппе влетает в штрафную россиян и падает! Судья останавливает игру!

52'

Пенальти?

52'
Желтая карточка

Нет! Мбаппе получил желтую карточку за симуляцию!

54'
Замена

Антон Миранчук вышел вместо Алана Дзагоева в составе сборной России

57'

Антон Миранчук, казалось, выиграл борьбу у Косельни на фланге и почти дошел до штрафной, но все же мяч покинул поле, хоть и от француза. Угловой.

58'

После подачи с углового мяч дошел до Граната, которому оставалось попасть в пустой угол! Но промахнулся россиянин!

59'
Замена

Антуан Гризманн вышел вместо Антони Марсьяля в составе сборной Франции

60'

Право на штрафной заработали гости на левом фланге атаки. Гризманн подал в штрафную, мяч от головы одного из французов прилетел в руки Луневу

63'

Мбаппе бил по воротам из пределов штрафной. Выше!

65'

Кудряшов открылся слева и дождался, когда Рауш сделает передачу. Пас последовал, но к тому моменту Кудряшов уже был в офсайде

66'

Корентен Толиссо вместо Н'Голо Канте вышел в составе сборной Франции

66'
Замена

В свою очередь Антон Заболотный вышел вместо Алексея Миранчука

67'
Замена

И в первом же игровом действии Заболотный заработал желтую карточку, грубо сыграв

67'
Гол!!!

Россия - Франция. 1:2

68'

ГОЛ! Сборная России сократила отставание в счете! Федор Смолов получил мяч от Игоря Смольникова и с близкого от ворот расстояния замкнул в створ!

69'

Этот гол вызвал заметное оживление на трибунах!

70'

Гризманн подавал с углового, Лунев кулаком выбил мяч

71'

И еще один угловой у ворот сборной России. Опять подавал Гризманн, на этот раз Лунев поймал мяч, высоко прыгнув. Чем порадовал болельщиков

72'
Замена

Оливье Жиру вышел вместо Усмана Дембеле в составе сборной Франции

73'

Мбаппе вошел в штрафную слева и пробил. Лунев отразил этот удар. Правда, у француза было положение "вне игры". Мбаппе отреагировал на эту ситуацию с улыбкой на лице

75'

Гризманн готовится навешивать в штрафную с очередного стандарта

75'

Рикошет был, мяч отправился на угловой. Который, надо полагать, будет подавать опять Гризманн

76'

Момент завершился ударом по воротам сборной России мимо ворот

76'
Замена

Тем временем, Антон Швец заменил Александра Ерохина в составе россиян

77'

Смолов сейчас простреливал с правого фланга. Льорис попытался остановить мяч ногой, но мяч покинул от ноги поле

77'

После подачи с углового вратарь французов поймал мяч

78'

Открывавшийся на левом фланге Заболотный получил мяч от Смольникова, но не смог сделать и шагу: французский защитник отправил мяч на угловой

79'

Наши прижали соперника к воротам и после опасного прострела Смольникова заработали еще один угловой

79'

Французы с трудом перехватили мяч и отправились в свою контратаку. Впрочем, благодаря перехвату Головина началась уже российская атака

80'
Замена

Замены у французов: Преснел Кимпембе и Блез Матюиди вместо Самуэля Юмтити и Адриена Рабьо

83'
Замена

А Денис Черышев вышел вместо Федора Кудряшова в составе россиян

84'
Гол!!!

85'

Вновь Килиан Мбаппе разобрался с нашими защитниками в штрафной справа и пробил по воротам. Мяч пролетел между ног российского вратаря Андрея Лунева. Сборная России пропустила третий гол

86'

Константин Рауш прострелил слева. Попал в ногу французского защитника

86'
Замена

Вместо Килиана Мбаппе в составе сборной Франции вышел Тома Лемар

87'

Смолов бил из-за пределов штрафной - неточно

89'

Константин Рауш негодует. Он упал на половине поля соперника и думал, что судья зафиксирует фол. Но этого не произошло