11 апреля 2018 года, 09:47

Юлию Скрипаль после выписки из больницы отправили в госпиталь на военной базе


По данным газеты The Sun, за девушкой присматривает вооруженная охрана

Москва. 11 апреля. INTERFAX.RU - Дочь экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля Юлия, которую выписали из окружной больницы в Солсбери, доставлена в госпиталь на британской военной базе, сообщает газета The Sun со ссылкой на источники.

По информации издания, за Юлией Скрипаль присматривает "вооруженная охрана, чтобы избежать нового покушения на убийство". "Она в госпитале на военной базе для ее защиты и наблюдения за здоровьем", - сказал источник.

Собеседник издания отметил, что последствия воздействия на Юлию "нервно-паралитического газа" неизвестны и могут возникнуть в любой момент. При этом британские власти не сообщали, что вещество было именно газом.

"Есть надежда, что Юлия теперь сможет предоставить ключи к разгадке попытки ее убийства", - отмечает газета.

Во вторник в Лондоне сообщили, что Скрипаль выписана из окружной больницы в Солсбери, но ее лечение пока не закончено. СМИ сообщали, что после выписки из больницы Скрипаль доставили в "безопасное место".

При этом посольство России в Великобритании потребовало доказательств того, что все совершенные со Скрипаль действия произошли по ее воле.

В конце прошлой недели газета Mail on Sunday со ссылкой на источники в службах безопасности Великобритании сообщила, что нервно-паралитическое вещество, которое нанесли на ручку двери дома Сергея Скрипаля, было в форме геля.

Также газета отмечала, что "совершенно случайно медики со знаниями о химоружии были на смене в больнице", в которую привезли отца и дочь. Два врача, отмечает Mail on Sunday, недавно проходили курсы в Портон-Даун, что позволило им быстро распознать признаки отравления нервно-паралитическим веществом.

Газета отмечает, что, вероятно, Сергей Скрипаль первым дотронулся до дверной ручки и в результате получил большую дозу отравляющего геля, чем его дочь.

Кроме того, газета сообщила, что дом Скрипаля, где он подвергся воздействию нервно-паралитического вещества, собираются сносить. Также под снос могут попасть ресторан Zizzi и паб The Mill, в которых отдыхали Скрипали в день отравления.

Власти, по данным газеты, планируют возвести вокруг ключевых мест, связанных с отравлением, почти трехметровые заборы. Источник газеты рассказал, что заборы могут простоять до осени.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта