11 апреля 2018 года, 22:39

Юлия Скрипаль попросила сестру не приезжать к ней и отказалась от помощи посольства РФ

Фото: Reuters

Дочь экс-полковника ГРУ рассказала, что чувствует себя лучше и находится в безопасности

Москва. 11 апреля. INTERFAX.RU - Дочь экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля Юлия попросила свою двоюродную сестру Викторию не приезжать к ней в Великобританию, говорится в сообщении, распространенном в среду Скотланд-Ярдом от имени российской гражданки.

"Я благодарю Викторию за ее заботу о нас, но прошу не приезжать ко мне и не пытаться связаться со мной в настоящий момент", - говорится в заявлении. "Ее (Виктории Скрипаль- ИФ) заявления и утверждения не совпадают с моими и моего отца", - считает Юлия Скрипаль.

Она также отказалась от помощи российского посольства. "Мне сообщили, что в моем распоряжении находятся услуги специальных представителей посольства России, которые любезно предложили мне свою помощь в любых вопросах", - говорится в заявлении.

"На данный момент я не желаю пользоваться их услугами, но если я передумаю, я знаю, как к ним обратиться".

Скрипаль также отказалась от общения с журналистами, попросив с пониманием отнестись к тяжелой ситуации, в которой она оказалась. "Самое главное то, что сейчас я нахожусь в безопасности и чувствую себя все лучше. Однако я пока недостаточно сильна для того, чтобы дать полное интервью прессе, но надеюсь, что однажды это произойдет. До того момента я хотела бы подчеркнуть, что никто не говорит за меня или моего отца, только мы сами", - отмечается в заявлении.

"Я оставила отца под присмотром (врачей - ИФ), и он все еще серьезно болен. И я тоже все еще страдаю от эффекта нервно-паралитического вещества, использованного против нас", - отметила Скрипаль. Также, согласно заявлению, у Скрипаль есть доступ к "друзьям и семье".

Она добавила, что к ней приставлены "тренированные офицеры", которые держат ее в курсе расследования дела о нападении на нее и на ее отца.

Накануне в Лондоне сообщили, что Юлия Скрипаль выписана из окружной больницы в Солсбери, но ее лечение не закончено. СМИ сообщали, что после выписки из больницы Скрипаль доставили в безопасное место. В среду газета Sun со ссылкой на источники написала, что женщина доставлена в госпиталь на одной из британских военных баз.

Ранее британская сторона отказалась выдавать визу сестре Юлии Скрипаль Виктории, которая хотела навестить пострадавших родственников. В посольстве подчеркнули, что у них нет уверенности в том, что Юлия хочет ее видеть. В среду Виктория сообщила, что повторно подала документы на визу.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта