12 апреля 2018 года, 09:15

Sulzer получила разрешение на выкуп у "Реновы" своих акций и вышла из-под санкций

Москва. 12 апреля. INTERFAX.RU - Швейцарская Sulzer в среду получила лицензию OFAC (структуры американского Минфина, отвечающая за правоприменение в области санкций) и закрыла сделку с "Реновой", в рамках которой подпавшая под санкции группа Виктора Вескельберга продала самой компании 5 млн ее акций.

Доля "Реновы" в результате опустилась ниже контроля и теперь составляет 48,83%.

"Sulzer подтверждает, что компания больше не является объектом санкций по закону США. Компания может возобновить операции по всему миру в нормальном режиме", - сказано в заявлении Sulzer. Теперь она примет меры для размораживания активов, которые были заблокированы в последние дни.

Бизнес-процессы Sulzer были нарушены из-за санкций против "Реновы", но компания не опасается долгосрочного влияния этих событий на свои показатели.

Sulzer успела выйти из-под санкционного удара до дедлайна, обозначенного индексным провайдером MSCI. Ранее на этой неделе MSCI сообщила, что акции Sulzer будут удалены из индекса MSCI Global Small Cap, если по состоянию на 16 апреля неопределенность в вопросе действия санкций в отношении компании сохранится.

Санкции против Вексельберга и "Реновы" были введены в пятницу, 6 апреля, а уже в воскресенье группа подписала обязывающее соглашение о продаже 5 млн акций Sulzer самой компании (до сделки доля "Реновы" составляла 63,42%).

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта