19 апреля 2018 года, 22:43

Военные США заявили об оставшихся у Сирии возможностях устроить новые химатаки

Москва. 19 апреля. INTERFAX.RU - Сирийские власти сохранили возможности для создания и применения химоружия в ограниченных масштабах, несмотря на недавнее нанесение ракетных ударов США, Францией и Британией, заявил в четверг представитель Комитета начальников штабов ВС США генерал Кеннет Маккензи.

"У них (у сирийских властей - ИФ) сохраняется ограниченная возможность осуществлять химатаки в будущем. Я не могу это исключить", - сказал Маккензи журналистам.

"Тем не менее, когда они будут рассматривать возможность совершения атак, им придется оглядываться и беспокоиться о том, что мы за ними следим и можем нанести удары вновь, если это будет необходимо", - подчеркнул он.

По мнению Маккензи, Дамаск располагает "остаточными возможностями" по производству химоружия, которые "распределены по различным местам на территории страны".

14 апреля США, Великобритания и Франция нанесли удары по объектам на территории Сирии, якобы связанным с производством и хранением химоружия. Удары стали реакцией на сообщения о предполагаемой химатаке в сирийском городе Дума 7 апреля.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта