21 апреля 2018 года, 08:11

Технику для Парада 9 мая привезли из Алабино в Москву

Москва. 21 апреля. INTERFAX.RU - Механизированная колонна, принимающая участие в параде Победы на Красной площади 9 мая, передислоцирована с тренировочной площадки в подмосковном Алабино на временную площадку в Москве, расположенную на улице Нижние Мневники в Северо-Западном округе столицы, сообщает в субботу департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

"В состав колонны колёсной боевой техники входили автомобили "Тигр", бронетранспортёры БТР-82А, ракетные комплексы "Искандер-М", "Ярс", зенитные ракетно-пушечные комплексы "Панцирь-С", "С-400", бронеавтомобили "Тайфун", а также обслуживающая группа. Общее количество колёсной техники - более 100 единиц", - говорится в сообщении.

Гусеничная техника из состава парадного расчёта - танки Т-34-85, Т-72Б3, Бумеранг, БМД-4М, БМД-МДМ (боевая машина десанта), самоходные артиллерийские установки "Мста-С", "Коалиция", БМП-3 и зенитные ракетные комплексы "Бук-М2" и "Тор-М2" - были доставлены железнодорожным транспортом на станцию "Пресня" и совершила марш своим ходом на парадную площадку на улице Нижние Мневники.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта