21 апреля 2018 года, 08:23

Китай присоединился к похвалам в адрес Ким Чен Ына

Москва. 21 апреля. INTERFAX.RU - Китай приветствует решение Трудовой партии Кореи (ТПК) о прекращении ядерных и ракетных испытаний, а также о концентрации усилий на экономическом развитии, говорится в сообщении МИД КНР.

"Третий пленум ЦК ТПК седьмого созыва принял решение о прекращении ядерных и ракетных испытаний, концентрации усилий на экономическом развитии и повышении жизненного уровня народа. Китай приветствует это решение", - говорится в размещенном на сайте МИД КНР заявлении.

Китай считает, что это решение "будет способствовать дальнейшему смягчению обстановки на Корейском полуострове, осуществлению его денуклеаризации, а также процессу политического решения проблем полуострова".

МИД Китая выражает надежду, что "все соответствующие стороны совместно предпримут шаги и усилия, направленные на обеспечение длительного мира в регионе и его общего развития".

Как сообщалось, Ким Чен Ын объявил о приостановке с 21 апреля испытаний ядерного оружия и межконтинентальных баллистических ракет. Кроме того, будет остановлена работа ядерного полигона Пунгери.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта