21 апреля 2018 года, 10:44

Трамп пообещал ответные меры на иск Демпартии против его штаба

Москва. 21 апреля. INTERFAX.RU - Президент США Дональд Трамп пригрозил Демократической партии ответными действиями в связи с иском, поданным в отношении его предвыборный штаб.

"Только что услышал: демократы-обструкционисты подали в суд на штаб. Это может быть хорошей новостью, потому что мы теперь ответим относительно серверов DNC (Национального комитета Демократической партии - ИФ), которые они отказались передать ФБР, относительно серверов Уэнди Вассерман-Шульц и документов, которые были у таинственного человека из Пакистана, и электронных писем Клинтон", - написал он в твиттере.

Ранее сообщалось, что Нацкомитет Демпартии подал в суд многомиллионный иск в отношении правительства России, предвыборной команды Трампа и организации WikiLeaks.

Иск был подан в окружной суд Манхэттена. В нем говорится, что сотрудники предвыборного штаба Трампа вступили в сговор с руководством России и российской военной разведкой, чтобы "навредить" кандидату в президенты от демократов Хиллари Клинтон и помочь Трампу на выборах, взломав компьютерные сети Демпартии и распространив полученные материалы.

В исковом заявлении не фигурирует имя самого Трампа, но есть, в частности, имена его зятя Джареда Кушнера, бывшего главы предвыборного штаба президента США Дональда Трампа Пола Манафорта и его заместителя Рика Гейтса. Также фигурирует имя старшего сына Трампа - Дональда Трампа-младшего.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта