23 апреля 2018 года, 00:31

Спикер парламента Армении встретится с задержанными оппозиционными депутатами


Ара Баблоян намерен призвать коллег к переговорам

Москва. 23 апреля. INTERFAX.RU - Председатель Национального Собрания Армении Ара Баблоян сразу по возвращении в Ереван в ночь на понедельник из ереванского международного аэропорта "Звартноц" отправился на встречу с задержанными в минувшее воскресенье депутатами оппозиционной фракции "Елк" Сасуном Микаеляном, Араратом Мирзояном и Николом Пашиняном.

Как сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь парламента Армении Арсен Бабаян, спикер парламента намерен "попросить и призвать своих коллег, чтобы состоялись реальные переговоры с реальной повесткой и в естественной для переговоров атмосфере".

Депутаты парламента Армении Никол Пашинян, Арарат Мирзоян и Сасун Микаелян были задержаны по обвинению в организации и проведении незаконных массовых собраний. Руководимое им движение выступает против Сержа Саргсяна на посту премьер-министра Армении.

Утром в воскресенье диалог лидера оппозиционного движения Пашиняна и премьер-министра Саргсяна не состоялся, так как, встретившись, стороны не смогли прийти к согласию.

"Речь не о диалоге, а о нашей повестке. Я пришел сюда обсудить условия вашей отставки и мирной передачи власти без потрясений", - заявил Пашинян.

"Тогда это не переговоры, это не диалог, это шантаж государства, законной власти. Вы не осознаете уровень ответственности, не извлекли уроков из событий 1 марта (поствыборные события 2008 года, в результате которых погибли 10 человек - ИФ). Мне остается вам еще раз посоветовать, чтобы вы вернулись в законное поле и в рамки логических действий. В противном случае вся ответственность на вас. Выбирайте", - заявил премьер Армении.

Акции протеста в Ереване и ряде городов Армении продолжаются с 13 апреля.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта