23 апреля 2018 года, 02:32

Путин проведет в мае серию совещаний по вопросам развития ВПК


Президент на майских совещаниях также обсудит военное строительство

Москва. 23 апреля. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин на майских совещаниях с представителями армии и военно-промышленного комплекса (ВПК) обсудит военное строительство и развитие ВПК, сообщает в понедельник газета "Известия" со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.

"Пресс-секретарь президента сообщил "Известиям", что на мероприятии планируется обсудить военное строительство и развитие ВПК страны", - говорится в публикации.

Издание, ссылаясь на пресс-службу Кремля, напоминает, что на недавней встрече Владимира Путина с министром обороны РФ Сергеем Шойгу и начальником Генштаба Вооруженных сил России Валерием Герасимовым речь шла, в том числе, о ситуации в Сирии. По итогам заседания было принято решение провести в середине мая в Сочи очередную сессию совещаний с представителями армии и ВПК, отмечается в статье.

По мнению президента Института национальной стратегии и главы президиума экспертного совета при Военно-промышленной комиссии Михаила Ремизова, повестка на майской серии совещаний президента РФ с представителями армии и ВПК будет схожа с прошлогодними встречами, центральное место может занять обсуждение госпрограммы вооружения на 2018-2027 годы.

"Программа подготовлена, но там возможны корректировки в силу разных обстоятельств, включая анализ сирийской кампании", - приводит газета слова Ремизова.

В публикации также уточняется, что совещания с военными и представителями оборонно-промышленного комплекса президент проводит дважды в год, Дмитрий Песков называл такие мероприятия "многодневными мозговыми штурмами" и отмечал, что этот формат - личное изобретение главы государства. На последнем совещании в ноябре 2017 года Владимир Путин заявил, что практика проведения таких встреч доказала свою востребованность. По итогам прошедших обсуждений на тот момент было отдано более 360 поручений президента, все они находились на особом контроле, пишут "Известия".

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта