23 апреля 2018 года, 10:39

Подмосковные власти сообщили о планах закрыть мусорный полигон "Коргашино" в Мытищах

Москва. 23 апреля. INTERFAX.RU - В Мытищах к концу 2018 года планируют закрыть мусорный полигон "Коргашино" и приступить к его рекультивации, сообщает пресс-служба городской администрации.

"Завоз мусора будет осуществляться только до конца года", - цитирует пресс-служба начальника контрольного управления муниципалитета Сергея Покатило.

По его словам, после этого планируется выполнить две задачи: оборудовать объект техническими установками по фильтрату и отвести свалочный газ, для чего будет пробурена скважина. При этом сортировочная линия, которая создана на полигоне, продолжит свою работу.

"Наше муниципальное предприятие будет работать по переработке отходов. Планируем построить систему газоудаления, завезти соответствующий грунт, сделать озеленение. Будут проведены все мероприятия, которые включены в проект рекультивации", - сказал директор МУП "Полигон" Николай Загоруйко.

Ранее сообщалось, что все полигоны в Московской области планируют закрыть до 2023 года. Согласно территориальной схеме обращения с отходами, в регионе построят 10 мусороперерабатывающих комплексов, четыре мусоросжигательных завода. Кроме того, с 2019 года повсеместно вводится раздельный сбор отходов.

За последние несколько лет в регионе было закрыто 24 полигона, остаются 15 полигонов.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта