14 мая 2018 года, 05:58

Глава MI5 предупредит Россию об угрозе дальнейшей изоляции


В своей речи Эндрю Паркер заявляет о "беспрецедентном" уровне дезинформации со стороны Москвы

Москва. 14 мая. INTERFAX.RU - Генеральный директор Службы безопасности Великобритании (MI5) Эндрю Паркер намерен предупредить Россию об угрозе дальнейшей изоляции. С такой речью он выступит перед главами европейских служб безопасности в Берлине, узнала газета The Financial Times.

В своей речи Паркер называет "преднамеренными и целенаправленными" действиями Кремля отравление экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля. Также он заявляет о "беспрецедентном" уровне дезинформации со стороны России и призывает "рассеять туман лжи и полуправды, который выходит из их (Российской - ИФ) пропагандистской машины".

Также Эндрю Паркер обвиняет Кремль в "грубых нарушениях международного законодательства" и заявляет, что российское правительство решает свои задачи с помощью "агрессивных и пагубных действий своих военных и разведывательных служб".

Экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были госпитализированы 4 марта в британском городе Солсбери в критическом состоянии после взаимодействия с неизвестным веществом. Сейчас Юлия Скрипаль уже выписана из больницы, ее отец тоже идет на поправку. Неделю спустя премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что Скрипали были отравлены нервно-паралитическим веществом "Новичок" (А-234), разработанным в России. В Москве решительно отвергли эти обвинения, напомнив, что все химическое оружие РФ уничтожила в 2017 году под контролем ОЗХО.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта