16 мая 2018 года, 12:10

Почта России и ФСБ перехватили коробки от головоломок, заполненные метамфетамином

Москва. 16 мая. INTERFAX.RU - Сотрудники Почты России совместно со спецслужбами обнаружили в почтовых отправлениях из Германии в Россию 16 кг запрещенного к обороту в РФ наркотического вещества метамфетамина, сообщает пресс-служба ФГУП "Почта России".

"Согласно сопроводительным документам в пяти международных почтовых отправлениях, адресованных в Москву и Екатеринбург, должен был находиться пазл для детей от 3 до 6 лет, а оказалось 16 кг метамфетамина", - отмечается в поступившем в "Интерфакс" сообщении пресс-службы ведомства.

Наркотики в коробках из-под детских пазлов были обнаружены в ходе осмотра почтовых отправлений с помощью рентгенологического оборудования в одном из сортировочных центров Москвы.

При получении отправления в отделении связи Екатеринбурга был задержан 33-летний гражданин России. При обыске в арендуемой им квартире было обнаружено и изъято почтовое отправление с вложением наркотических веществ. Возбуждено уголовное дело статье "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в особо крупном размере".

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта