22 мая 2018 года, 00:02

Две девушки задержаны по делу об убийстве супружеской пары в Ингушетии

Москва. 22 мая. INTERFAX.RU - В Ингушетии по подозрению в причастности к умышленному убийству продавцов золотыми изделиями супругов Санталиевых задержаны два человека, один в бегах, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

"Оперативники задержали двух девушек, которые подозреваются в убийстве 49-летнего жителя ингушского села Экажево Амирхана Санталиева и его супруги Заремы", - сказал источник.

По его словам, подозреваемые во время допроса дали признательные показания. Они взяты под арест и сейчас находятся в изоляторе временного содержания.

В настоящее время правоохранители проводят оперативно-розыскные мероприятия по поиску третьего подозреваемого в совершении преступления по предварительному сговору. Родственники погибших объявили вознаграждение за информацию о местонахождении разыскиваемого в размере 5 млн руб.

"По предварительной информации, одна из задержанных задолжала крупную сумму денег погибшей и по всей вероятности решила не возвращать долг. Кроме того, преступники после убийства похитили сумку с золотыми украшениями, которые якобы намеревались приобрести у супругов", - пояснил собеседник.

По его данным, труп Санталиева с огнестрельным ранением головы был обнаружен утром 17 мая в районе новостроек на окраине Назрани в легковом автомобиле, а труп его жены нашли накануне в селе Майское Северной Осетии, недалеко от железнодорожных рельсов.

Ранее региональное управление СКР сообщало, что следователи с применением криминалистической техники провели тщательный осмотр места происшествия, в ходе которого обнаружены и изъяты материалы и предметы, имеющие значение для следствия, в том числе стреляные гильза и пуля калибра 9 мм, документы на автомобиль. Кроме того, допрошены близкие родственники погибшего, назначены судебные экспертизы.

Уголовное дело по данному факту завели по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail

Материалы по теме:

20 мая 2018 03:07
Два пенсионера убиты в Ингушетии

Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта