24 мая 2018 года, 13:25

Один школьник ранил другого ножом во время урока в Москве

Москва. 24 мая. INTERFAX.RU - Ученик получил ножевое ранение во время урока в школе в Северном Тушине в Москве, проводится проверка, сообщила представитель столичного главка Следственного комитета (СК) Юлия Иванова.

По данным следствия, утром во время урока в одной из школ, расположенных на северо-западе Москвы "ученик 9-го класса причинил своему однокласснику телесное повреждение колющим предметом".

По ее словам, виновник происшествия сообщил следователям, "что не хотел ранить одноклассника, и все произошло случайно".

"В настоящее время следователи проводят необходимые проверочные мероприятия. Опрашиваются одноклассники, учителя и руководство детского образовательного учреждения", - сказала представитель следствия.

"Также следователи проверят условия жизни и воспитания подростка в семье", - добавила Иванова.

Пострадавший ребенок доставлен для осмотра в городскую больницу.

Ранее об инциденте в школе 1571 на северо-западе Москвы сообщил "Интерфаксу" замруководителя департамента образования города Павел Карпов. По его словам, один ученик задел складным ножом своего одноклассника во время занятий.

Замглавы департамента добавил, что в настоящее время в школе проверяется охрана, проводится служебное расследование для выяснения, как ребенку удалось пронести нож.

Источник агентства сообщил, что правоохранительными органами рассматриваются различные версии случившегося, в том числе конфликт между учениками.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта