24 мая 2018 года, 13:31

Орешкин анонсировал объявление судьбы приватизационной сделки по "Совкомфлоту"

Москва. 24 мая. INTERFAX.RU - Министр экономического развития РФ Максим Орешкин анонсировал скорое объявление судьбы приватизационной сделки по "Совкомфлоту".

"И по программе приватизации у нас будут сделки. Вот, я думаю, скоро мы сможем объявить, что у нас будет происходить с "Совкомфлотом", в какую он структуру превратится и как будет в дальнейшем развиваться его судьба", - сказал он в интервью телеканалу "Россия 24" в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2018).

"Центральный банк уже в ближайшие несколько лет выйдет с продажей тех крупных банков, которые сейчас у него находятся на балансе", - добавил министр.

В апреле замглавы Минэкономразвития - руководитель Росимущества Дмитрий Пристансков заявил, что работа в части анализа "окна возможностей" для приватизации "Совкомфлота" будет продолжена с оглядкой на текущую геополитическую и макроэкономическую ситуацию. "Я неоднократно тоже говорил, что мы, конечно, подвержены внешнеполитическим, экономическим, геополитическим рискам и в том числе секторальным ограничениям и санкциям", - сказал он. "Но в части "Совкомфолота" работа будет продолжена с точки зрения анализа "окна возможностей", вообще структурирования сделки, опираясь также опять на сезонность, на стоимость фрахта", - отметил Пристансков.

Государству принадлежит 100% "Совкомфлота". На первом этапе запланирована приватизация пакета в размере 25% минус одна акция.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта