24 мая 2018 года, 14:35

Ударивший полицейского на акции 5 ноября в Москве получил три года колонии

Москва. 24 мая. INTERFAX.RU - Тверской суд Москвы приговорил к 3 годам колонии общего режима за нападение на полицейского Вячеслава Шатровского, задержанного в ходе протестной акции в центре столицы 5 ноября 2017 года.

"Приговором суда Шатровский признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти). Ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима", - сообщили "Интерфаксу" в суде в четверг.

Суд и следствие установили, что 48-летний Шатровский, находившийся вблизи проведения митинга в Москве 5 ноября 2017 года, при проверке документов ударил полицейского кулаком по голове.

Как сообщали ранее в столичном главке СКР, в связи с событиями 5 ноября в Москве было возбуждено несколько уголовных дел, в том числе о нападении на представителя власти, а также о призывах к массовым беспорядкам (часть 3 статьи 212 УК РФ) и призывах к осуществлению террористической деятельности (часть 2 статьи 205.2 УК РФ) .

За нарушение общественного порядка в центре Москвы 5 ноября прошлого года были задержаны 302 человека, более сотни впоследствии были привлечены к административной ответственности.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта