24 мая 2018 года, 15:06

Президент предложил Рогозину возглавить "Роскосмос"


Ранее он курировал космическую промышленность в должности вице-премьера страны

Москва. 24 мая. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин предложил бывшему вице-премьеру Дмитрию Рогозину возглавить госкорпорацию "Роскосмос".

"Я сделаю все возможное и необходимое, чтобы оправдать ваше доверие", - сказал Рогозин в ответ на предложение президента.

В предыдущем правительстве Рогозин занимал пост вице-премьера, курируя военно-промышленный комплекс и космическую промышленность, и являлся председателем наблюдательного совета "Роскосмоса". В состав сформированного 18 мая кабинета министров он не вошел.

Президент указал Рогозину на необходимость укрепления команды госкорпорации. "Надо посмотреть, в том числе, на укрепление команды с тем, чтобы по сути целую отрасль возглавляли люди, которые изнутри знают, как она устроена. Это должны быть тоже специалисты высококлассные", - сказал Путин.

ГК "Роскосмос" до настоящего времени возглавлял Игорь Комаров, который стал гендиректором госкорпорации в августе 2015 года, а до этого в течение полугода был руководителем Федерального космического агентства, входившего в структуру правительства РФ.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта