24 мая 2018 года, 15:16

"ЛУКОЙЛ" отсрочил размещение евробондов

Москва. 24 мая. INTERFAX.RU - "ЛУКОЙЛ" пока не чувствует напрямую ограничений, связанных с санкционными моментами, но отложил размещение евробондов.

"Пока мы не чувствуем напрямую ограничения с финансового рынка, но мы уже почувствовали то, что компания не разместила весной евробонды. Наши аналитики порекомендовали нам сделать паузу", - сообщил глава компании Вагит Алекперов в интервью телеканалу "Россия 24".

"Пока мы взяли (паузу - ИФ) до осени, а дальше мы будем оценивать рынок, насколько он будет готов принять наши евробонды", - уточнил он.

"Сегодня сложно все просчитать. Мы не просчитывали, что США выйдут из соглашения по ядерной сделке (с Ираном - ИФ), потому что активно готовились на территории Ирана. Сегодня что-то прогнозировать очень сложно. Мы вписываемся в ту ситуацию, которая формируется, и оцениваем ее развитие", - добавил Алекперов.

"Мы создали достаточно хорошую финансовую подушку для того, чтобы какой-то период времени было возможно жить без привлечения заемных средств", - сообщил он.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта