24 мая 2018 года, 16:45

Трамп обвинил демократов в плохих законах в иммиграционной сфере

Москва. 24 мая. INTERFAX.RU - Президент США Дональд Трамп заявил, что негативно оценивает действующее американское законодательство в иммиграционной сфере.

"На данный момент у нас худшее иммиграционное законодательство во всем мире", - сказал Трамп в эфире телеканала Fox News.

"Другие страны смеются над нами, и это все по вине демократов, - таких как (лидер демократического меньшинства в сенате - ИФ) Чарльз Шумер и (лидер демократов в палате представителей - ИФ) Нэнси Пелоси", - добавил американский лидер.

Трамп также упомянул MS-13 - международную криминальную группировку, которая преимущественно состоит из иммигрантов из Центральной Америки. По его мнению, члены этой группировки "не должны попадать на территорию США", и к ним должны применяться действующие американские законы, направленные на борьбу с иммиграцией и наркотрафиком.

При этом Трамп добавил, что не будет оказывать поддержку политикам, которые выступают за законодательные инициативы в иммиграционной сфере, но при этом выступают против строительства стены на границе с Мексикой.

"Если эти предложения не включают в себя стену - я имею в виду, построение настоящей стены (на границе США и Мексики - ИФ) - и усиленного контроля на границах, то я не буду одобрять подобные законопроекты", - сказал президент.

Трамп ранее неоднократно заявлял о планах ограничить поток мигрантов в страну. В том числе, президент пытался закрыть въезд в США для граждан нескольких арабских стран, а также выступал за строительство стены на границе с Мексикой. В апреле Трамп подписал меморандум об участии Национальной гвардии в охране границы с Мексикой.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта