27 мая 2018 года, 15:10

Сторонники "Альтернативы для Германии" и их противники вышли на улицы Берлина

Фото: Reuters

Левые проводят акцию против марша, который организовала правопопулистская АдГ

Москва. 27 мая. INTERFAX.RU - Тысячи активистов левого толка и противников расизма вышли на улицы Берлина, чтобы противостоять маршу, созванному германской правопопулистской партией "Альтернатива для Германии" (АдГ), сообщают в воскресенье немецкие СМИ.

По их данным, объединившись под знаменем "Остановите ненависть", демонстранты заявили, что хотят заглушить марш, организованный АдГ. При этом члены АдГ обвинили некоторых противников в угрозе применения насилия.

Тысячи сторонников АдГ собрались на главном железнодорожном вокзале Берлина для проведения своего марша "За будущее Германии", который должен завершиться у Бранденбургских ворот.

В настоящий момент правопопулистская партия АдГ является третьей политической силой в Германии, которая за последние годы завоевала множество сторонников за счет протестных программных позиций. Члены АдГ постоянно критикуют внутриполитический и внешнеполитический курс, проводимый Берлином, в особенности - действия германских властей в миграционной сфере.

По итогам выборов в Германии осенью 2017 года партия "Альтернатива для Германии" заняла третье место и прошла в парламент ФРГ с местами для 94 своих депутатов.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта