28 марта 2024 года, 14:28

Путин в разговоре с президентом ЮАР заявил об открытости к политическому решению конфликта на Украине

Москва. 28 марта. INTERFAX.RU - Состоялся телефонный разговор президента РФ Владимира Путина с президентом Южно-Африканской Республики Сирилом Рамафосой, сообщила в четверг пресс-служба Кремля.

"Высказано удовлетворение достигнутым уровнем стратегического партнерства двух стран. Обсужден ряд вопросов практического взаимодействия в торгово-экономической, энергетической и гуманитарной областях", - говорится в сообщении.

В пресс-службе сообщили, что с учетом известной мирной инициативы африканских государств по урегулированию украинского кризиса Сирил Рамафоса "проинформировал о намерении ЮАР продолжить работу на этом направлении, принимая во внимание законные российские интересы".

"Путин, в свою очередь, изложил принципиальные оценки ситуации вокруг Украины, отметив при этом, что Россия всегда была открыта к серьезному и предметному разговору по политико-дипломатическому разрешению конфликта", - отмечается в сообщении.

В контексте перешедшего от ЮАР к России председательства в БРИКС затронута тематика взаимодействия в рамках Объединения в новом расширенном составе, сообщили в пресс-службе.

Президент ЮАР также выразил глубокие соболезнования и чувства солидарности в связи с террористическим актом в Crocus City Hall, пожелал стойкости родным и близким погибших, скорейшего выздоровления пострадавшим, добавили в пресс-службе Кремля.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта