29 марта 2024 года, 10:05

Все московские стационары переведут на новый стандарт экстренной помощи

Москва. 29 марта. INTERFAX.RU - Часть крупных многопрофильных больниц в Москве работают по новому стандарту экстренной помощи, в скором времени на новый стандарт будут переведены все столичные стационары. Об этом заявила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

"В прошлом году мы сделали еще один большой шаг в этом направлении – завершили разработку стандарта экстренной медицинской помощи с учетом передовых практик и достижений мировой медицины. На сегодняшний день часть крупных многопрофильных больниц города работают именно по нему", - сказала Ракова журналистам в пятницу.

Она отметила, что в настоящий момент в Москве работают над переоснащением‌‌‌‌​​‌​‌‌​‍‌‌‌‌​​‌‌​​‌‍‌‌‌‌​​‌‌‌‌​‍‌‌‌‌​​​​‌‌‌‍‌‌‌‌‌​​​‌​‌‍‌‌‌‌‌​​​‌​‌‍‌‌‌‌​​‌​‌‌​‍‌‌‌‌​​‌‌​​‌‍‌‌‌‌​​‌‌‌‌​‍‌‌‌‌​​​​‌‌‌‍‌‌‌‌‌​‌​​‌​‍‌‌‌‌​​‌​​‌​‍‌‌‌‌​​‌‌‌‌​‍‌‌‌‌​​​‌‌​‌‍‌‌‌‌​​​‌​‌‌‍‌‌‌‌​​​​‌‌​‍‌‌‌‌​​​‌‌​​‍‌‌‌‌​​‌​‌‌‌‍‌‌‌‌​​‌​‌​​‍‌‌‌‌​​‌​‌‌​‍‌‌‌‌​​‌​​​‌ приемных отделений всех стационаров, и таким образом, новый стандарт оказания экстренной помощи в скором времени будет введен повсеместно.

Заммэра напомнила, что в этом стандарте есть четкие алгоритмы работы медиков не только при поступлении пациентов в стационар, но и при их транспортировке туда. У бригад скорой медицинской помощи по пути следования в больницу есть возможность вносить информацию по пациентам в специальную информационную систему, чтобы она стала доступной стационару, куда доставляют пациента. Благодаря этому на месте оперативно формируется мультидисциплинарная команда, которая готовит противошоковый зал или операционную, подчеркнула Ракова.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта