| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 24 декабря. INTERFAX.RU - Регионы России с 2025 года смогут получить федеральное софинансирование с целью развития туризма на благоустройство общественных пространств, развитие прибрежной инфраструктуры, проведение противооползневых, берегоукрепительных работ, сообщает пресс-служба правительства.
"С 2025 года регионы будут получать субсидии на строительство инфраструктуры для создания круглогодичных курортов в рамках нового федерального проекта "Пять морей и озеро Байкал", а также дополнительную поддержку на развитие туристических кластеров. Необходимые для этого изменения внесены в государственную программу "Развитие туризма" и утверждены постановлением, которое подписал председатель правительства Михаил Мишустин", - говорится в сообщении.
Изменения включают возможность для регионов с 2025 года получать федеральное софинансирование не только на строительство инженерной и транспортной инфраструктуры для развития туристических кластеров, но и на благоустройство общественных пространств, строительство и реконструкцию пирсов, причалов и берегозащитных сооружений, проведение противооползневых, берегоукрепительных работ и мероприятий по инженерной защите территорий. Это позволит комплексно реализовывать инвестиционные проекты и развивать туристическую территорию в целом.
"Также в госпрограмму добавлены правила предоставления субсидий регионам на строительство инженерной и транспортной инфраструктуры для создания федеральных круглогодичных курортов. Получать господдержку на эти цели будут Бурятия, Дагестан, Крым, Краснодарский и Приморский края, Запорожская, Иркутская и Калининградская области, а также город Санкт-Петербург в рамках нового федерального проекта "Пять морей и озеро Байкал", входящего в национальный проект "Туризм и гостеприимство", - говорится в сообщении.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|