Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 24 декабря. INTERFAX.RU - Власти Ирана ведут переговоры с сирийской стороной о возобновлении деятельности иранского посольства в Дамаске и сирийского -в Тегеране, сообщает во вторник "Тасним".
"Мы проводим дипломатические консультации, чтобы вновь открыть посольства двух стран", - цитирует агентство слова представителя МИД Ирана Фатеме Мохаджерани.
Мохаджерани также подчеркнула важность предотвращения "роста и развития терроризма" в Сирии для обеспечения безопасности как самой Сирии, так и соседних с ней государств.
По словам Мохаджерани, Иран по-прежнему настаивает "на необходимости формирования сирийского правительства на основе волеизъявления народа и защиты территориальной целостности Сирии".
После того, как захватившие власть в Сирии вооруженные группировки взяли Дамаск 8 декабря, они ворвались в иранское посольство и разграбили его.
Ранее сообщалось, что временное правительство Сирии поручено сформировать Мухаммеду Баширу. Башир ранее возглавлял так называемое правительство национального спасения Сирии. Он инженер, также имеет богословское образование.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|