Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 14 января. INTERFAX.RU - Германский автопроизводитель Volkswagen AG сообщил о снижении продаж автомобилей в 2024 году на 2,3%.
Общие продажи группы, включая бренды легковых автомобилей Skoda, Seat, Audi, Bentley, Lamborghini и Porsche, а также грузовиков MAN и Scania, составили 9,03 млн единиц против 9,24 млн годом ранее.
Годовые поставки в Западную Европу снизились на 0,4%, до 3,3 млн, а в Центральную и Восточную Европу выросли на 1,7%, до 512 тысяч. Продажи в Северной Америке повысились на 6,4% в сравнении с 2023 годом и составили 1,06 млн.
Самый сильный рост, на 14,7%, отмечен в Южной Америке, где было реализовано 594,3 тысячи автомобилей. Поставки в Бразилию увеличились на 18,2%.
В Азиатско-Тихоокеанском регионе было продано 3,2 млн автомобилей, на 10,3% меньше, чем в предыдущем году. В компании объясняют это высокой конкуренцией в Китае, где продажи упали на 9,5%.
Реализация электромобилей (BEV) снизилась на 3,4%, до 744,8 тысячи.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|