Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 16 января. INTERFAX.RU - Минобороны России заявило, что в результате группового удара 15 января поражена наземная инфраструктура подземного хранилища газа Украины в городе Стрый Львовской области.
В заявлении ведомства говорится, что утром 15 января Вооруженными силами РФ нанесен групповой удар высокоточным оружием по критически важным объектам газо-энергетической инфраструктуры Украины.
В Минобороны РФ заявили, что это был ответ на удары с территории Украины вглубь России ракетами ATACMS производства США и Storm Shadow британского производства, а также попытку атаки по компрессорной станции "Русская" в Краснодарском крае с целью срыва подачи газа по трубопроводу "Турецкий поток".
"Одной из успешно пораженных целей стала наземная инфраструктура крупнейшего подземного хранилища газа в городе Стрый Львовской области", - говорится в заявлении российского Минобороны.
"Вооруженные силы Российской Федерации продолжают в постоянном режиме отслеживать обстановку и любые провокации киевского режима не останутся без ответа", - подчеркнули в министерстве.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|