Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 24 января. INTERFAX.RU - Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан связал вопрос продления санкций против России с возобновлением транзита российского газа через территорию Украины, сообщает Bloomberg. Он призвал Евросоюз оказать давление на Украину для возобновления транзита и увязал это с согласием Венгрии на продление санкций.
По словам Орбана, сейчас в ЕС рассматривают его требования. Создавшаяся ситуация вынудила его "выполнить экстренное торможение" в вопросе продления антироссийских ограничительных мер ЕС. Ранее в январе Орбан уже предупреждал, что может отказаться продлить эти санкции.
Венгерский премьер-министр также "потребовал гарантий для обеспечения безопасности маршрутов поставок нефти в Венгрию". Кроме того, он указал на важность того, чтобы "Турецкий поток" не подвергался никаким атакам.
Ранее глава МИД Венгрии Петер Сийярто указал, что из-за прекращения транзита газа через территорию Украины у ряда государств Центральной Европы возникли проблемы. Он уточнил, что за последние годы Будапешт предпринял усилия, чтобы обезопасить поставки энергоносителей.
В ЕС в настоящее время работают над продлением санкций против России. Их срок действия истекает 31 января. Для их продления нужно согласие всех стран Евросоюза.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|