Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 24 января. INTERFAX.RU - Президент США Дональд Трамп в пятницу заявил, что Федеральное агентство по управлению в чрезвычайных ситуациях (FEMA) плохо справляется с ликвидацией последствий стихийных бедствий, и ведомство нуждается в модернизации или ликвидации.
"FEMA – очень большое разочарование. Оно стоит огромных денег. Оно очень забюрократизировано, очень медлительно", - цитирует The Washigton Post слова Трампа по прибытии в штат Северная Каролина, который пострадал от урагана "Хелен" осенью 2024 года.
"Я думаю, что мы собираемся порекомендовать FEMA уйти", - сказал он.
В то же время он допустил возможность реформ в агентстве или ограничений его полномочий.
Трамп отметил, что вместо руководящей роли федеральных властей в ликвидации последствий стихийных бедствий, возможно, лучше позволить властям штатов взять на себя инициативу в этой сфере. Президент пояснил, что, вероятно, это позволит потратить меньше денег, а потом администрация возместит часть затраченных штатами средств.
Он добавил, что план находится в стадии обсуждений, в ближайшие недели удастся определить другие его детали.
Позднее Трамп должен отправиться в штат Калифорния, который столкнулся с сильнейшими лесными пожарами.
FEMA – подразделение министерства внутренней безопасности США, которое координирует действия по ликвидации последствий катастроф, с которыми не способны справиться местные власти.
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru |