Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 25 января. INTERFAX.RU - Министр иностранных дел России Сергей Лавров провел телефонный разговор с председателем Совета министров, министром иностранных дел Катара Мухаммедом Бен Абдельрахманом Аль Тани.
"В ходе обмена мнениями относительно развития событий в ближневосточном регионе особое внимание было уделено ситуации в Сирии и вокруг нее", - сообщил в субботу МИД РФ.
"Главы внешнеполитических ведомств высказались в поддержку сохранения суверенитета, независимости, единства и территориальной целостности этой страны. Подчеркнули важность широкой международной поддержки в целях содействия скорейшей стабилизации обстановки в Сирии и ее восстановления в рамках комплексного процесса постконфликтного урегулирования в интересах всех сирийцев, независимо от их политических убеждений и этноконфессиональной принадлежности", - говорится в сообщении.
Согласно информации МИД РФ, министры также обсудили актуальные вопросы дальнейшего развития российско-катарских отношений, включая расширение сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной и культурно-гуманитарной областях, а также график предстоящих двусторонних контактов.
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru |