Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 25 января. INTERFAX.RU - Евросоюз поддерживает заявление генсека ООН и осуждает произвольные задержания хуситами сотрудников всемирной организации, работающих в Йемене, заявил официальный представитель Европейской внешнеполитической службы (ЕВС).
"Эти задержания ставят под угрозу предоставление срочно необходимой гуманитарной помощи и помощи в целях развития йеменскому народу", - говорится в коммюнике ЕВС, распространенном в субботу.
Международные СМИ сообщили о задержаниях ранее на этой неделе группировкой йеменских хуситов "Ансар Аллах" работающих в стране сотрудников ООН. Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш осудил эти действия и потребовал немедленного освобождения представителей организации.
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru |