Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 27 января. INTERFAX.RU - Министр иностранных дел Франции Жан-Ноэль Барро заявил, что в понедельник будут продлены экономические санкции ЕС против России.
"Сегодня мы примем решение о продлении режима санкций (...). Мы также наложим санкции на троих российских граждан, - двух граждан 26 лет и одного гражданина 45 лет - которые виновны в кибератаках, нацеленных на дестабилизацию Эстонии", - сказал Барро в Брюсселе перед началом заседания Совета ЕС по иностранным делам.
На вопрос о том, как будут продлены санкции, если "одна страна" ЕС намерена блокировать это решение, французский министр ответил: "Я вам сказал, что сегодня санкции будут продлены. (...) Они показали свою эффективность, они будут поддержаны и продолжатся".
В преддверии Совета ЕС руководство Венгрии неоднократно предупреждало, что требует от Брюсселя гарантий бесперебойного энергоснабжения страны в обмен на согласие на продление антироссийских санкций.
В понедельник Politico со ссылкой на источники сообщило, что Будапешт может отказаться накладывать вето на продление Евросоюзом санкций против РФ, если ЕС пообещает позаботиться о безопасности энергоснабжения Венгрии.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|