Главное Все новости Фото Полная версия |
![]() |
Москва. 29 января. INTERFAX.RU - Дефицит американской внешней торговли товарами в декабре 2024 года увеличился до $122,11 млрд по сравнению с пересмотренными $103,5 млрд месяцем ранее, по предварительным данным правительства США. За весь 2024 год дефицит американской торговли товарами составил рекордные $1,2 трлн, что чуть выше предыдущего исторического максимума, достигнутого в 2022 году.
Импорт товаров вырос на 3,9% в помесячном сравнении и составил $289,6 млрд. Закупки промышленных товаров повысились на 18,9%, потребительских товаров - на 3,1%, средств производства - на 1,7%.
Размеры дефицита и импорта в декабре были вторыми по величине за всю историю подсчетов.
Экспорт товаров в прошлом месяце снизился на 4,5% - до $167,5 млрд. Поставки промышленных товаров сократились на 4,8%, потребительских товаров - на 8,5%, средств производства - на 2,6%.
Общий внешнеторговый баланс США за минувший год будет опубликован на следующей неделе.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|