Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 31 января. INTERFAX.RU - Потребительские цены в Германии, гармонизированные со стандартами Евросоюза, в январе 2025 года увеличились на 2,8% в годовом выражении после аналогичного роста на 2,8% месяцем ранее. Таковы предварительные данные Федерального статистического управления страны (Destatis).
По сравнению с предыдущим месяцем потребительские цены снизились на 0,2%.
В декабре в помесячном выражении был отмечен рост на 0,7%.
Аналитики в среднем прогнозировали подъем на 2,8% в годовом выражении и снижение на 0,2% в помесячном.
Потребительские цены, рассчитанные по германским стандартам, в январе увеличились на 2,3% в годовом выражении. Относительно декабря они уменьшились на 0,2%.
Эксперты ожидали подъема на 2,6% в годовом выражении и подъема на 0,1% в помесячном.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|