03 февраля 2025 года, 10:49

L'Oreal продаст акции Sanofi на 3 млрд евро самой фармкомпании

Москва. 3 февраля. INTERFAX.RU - Французская L'Oreal SA, один из крупнейших мировых производителей косметики, продаст акции Sanofi SA на сумму 3 млрд евро самой фармацевтической компании.

Как сообщила L'Oreal, она продаст 29,6 млн бумаг Sanofi по цене 101,5 евро. Стоимость бумаг Sanofi на закрытие рынка в пятницу составила 104,4 евро. Таким образом, L'Oreal продает акции с дисконтом к рыночной цене.

После закрытия сделки и погашения Sanofi выкупленных акций производителю косметики будет принадлежать 7,2% акционерного капитала Sanofi и 13,1% голосующих прав.

"L'Oreal остается важным акционером Sanofi и полностью поддерживает ее стратегию создания стоимости", - говорится в пресс-релизе.

"Сделка направлена на оптимизацию баланса L'Oreal, особенно с учетом недавних приобретений", - отмечают в компании.

Продажа акций будет осуществлена в ближайшие дни.

Sanofi сообщила, что выкуп акций у L'Oreal является частью программы buyback на 5 млрд евро, анонсированной на прошлой неделе.

За последние 12 месяцев стоимость бумаг Sanofi выросла на 19,2%.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта