04 февраля 2025 года, 18:35

В Швеции не менее пяти человек пострадали при стрельбе в школе для взрослых

Москва. 4 февраля. INTERFAX.RU - По меньшей мере, пять человек во вторник получили ранения в городе Эребру в центральной Швеции при вооружённом нападении на образовательное учреждение, сообщают местные СМИ.

"Полиция уже на месте событий, и операция идёт полным ходом. Правительство находится в тесном контакте с полицией и внимательно следит за развитием событий", - заявил шведскому информагентству TT министр юстиции Гуннар Стрёммер.

Представитель полиции опроверг ранее появлявшуюся информацию о том, что среди раненых есть полицейские.

Также в полиции подтвердили, что подозреваемый находится среди пострадавших. По данным ряда шведских СМИ, он стрелял из автоматического оружия.

В настоящий момент на месте всё ещё действует полицейский отряд. Четверо пострадавших направлены в больницу. Остальные учащиеся образовательного учреждения эвакуированы и находятся в соседних зданиях. Городская администрация призвала жителей держаться подальше от образовательного центра.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail

Материалы по теме:

04 февраля 2025 16:58
В Швеции произошла стрельба в школе для взрослых

Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта