| Главное Все новости Фото Полная версия |
![]() |
Москва. 5 февраля. INTERFAX.RU - Парламент Грузии, в который входит 150 депутатов, на пленарном заседании прекратил полномочия 49 парламентариев, избранных от оппозиционных партий.
Депутаты от оппозиционных партий - "Единое национальное движение", "Коалиция за перемены" и "Сильная Грузия" сразу же после состоявшихся 26 октября прошлого года парламентских выборов обратились с заявлением в парламент о досрочном прекращении своих депутатских полномочий. Они объяснили свое решение утверждением, что выборы были сфальсифицированы властями.
Еще одна оппозиционная партия "За Грузию", также прошедшая в парламент и получившая 12 депутатских мандатов, заявления в парламент о сложении полномочий не направляла. Вместе с тем партия "За Грузию", лидером которой является бывший премьер-министр Гиоргий Гахария, не участвует в парламентской деятельности, считая избранные власти нелегитимными.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|